Calendario e risultati 2016\15

STAGIONE 2016 - Girone A

ANDATA

1° GIORNATA -  3/04/2016 h 10.00 e h 12.30 - Campo Comunale di Bollate

Bollate 1959 vs. Ares Spartans   Gara1:  6-5    Gara2:  4-13

Ares Makhai: RIPOSO

2° GIORNATA - 10/04/2016 h 10.00 e h 12.30

Ares Makhai vs. Bollate 1959 -  Gara1: 0-17    Gara2: 7-12    Campo Saini

Euroacque vs.Ares Spartans -   Gara1: 1-16    Gara2: 2-17    Campo Softball di via Ottolenghi (PC)

3° GIORNATA  - 17/04/2016 h 10.00 e h 12.30

Ares Spartans vs. Ares Makhai  - Gara1: 15-4    Gara2: 11-10    Campo Saini

4° GIORNATA - 24/04/2016  h 10.00 e h 12.30

Ares Spartans vs. Codogno Baseball ’67  – Gara1: 11-10    Gara2: 3-4   Campo Saini

Euroacque vs. Ares Makhai – Gara1: 6-14    Gara2: 0-6     Campo Softball di via Ottolenghi (PC)

5° GIORNATA  - 1/05/2016 h 10.00 e h 12.30

Ares Makhai vs. Codogno Baseball ’67 – Gara1: 5-13    Gara2: SOSPESA PER PIOGGIA  -  Campo Saini

Ares Spartans: RIPOSO

RITORNO

1° GIORNATA  - 8/05/2016 h 10.00 e h 12.30

Ares Makhai vs. Ares Spartans – Gara1: 0-3    Gara2:  6-12   Campo Saini

2° GIORNATA  - 15/05/2016  h 10.00 e h 12.30

Codogno Baseball ’67 vs. Ares Makhai –   Gara1: 15-1    Gara2: 15-4    Campo Comunale, via Resistenza 14 – Codogno

Ares Spartans: RIPOSO

3° GIORNATA  - 22/05/2015 h 10.00 e h 12.30

Ares Spartans vs, Bollate 1959  -   Gara1: 6-1     Gara2: 7-6       Campo Saini

Ares Makhai : RIPOSO

4° GIORNATA  - 29/05/2016  h 10.00 e h 12.30

Ares Makhai vs. Euroacque – Gara1:      Gara2:     Campo Saini

Codogno Baseball ’67 vs. Ares Spartans –   Gara1:       Gara2:     Campo Saini (il campo di Codogno è occupato)

5° GIORNATA - 5/06/2016  h 10.00 e h 12.30

Ares Spartans vs. Euroacque – Gara1:      Gara2:     Campo Saini

Codogno Baseball ’67 vs. Ares Makhai –   Gara1:       Gara2:     Campo Comunale, via Resistenza 14 – Codogno

SEMIFINALI e FINALI a partire dal 12/06/2016

STAGIONE 2015 - girone A

1° GIORNATA -  12/04/2015 h 10.30 e h 13.00 - Campo Saini

Ares Spartans vs. Ares Makhai –   Gara1:  12-3    Gara2:  13-2

2° GIORNATA - 19/04/2015 h 10.30 e h 13.00

Bollate 1959 vs. Ares Spartans –  Gara1:  3-6    Gara2:  3-10  Campo Comunale di Bollate

Milano’46 vs. Ares Makhai –   Gara1:  20-1    Gara2:  15-5   Campo Kennedy

3° GIORNATA  - 26/04/2015 h 10.30 e h 13.00

Ares Makhai vs. Bollate 1959 - Gara1:  4-17    Gara2:  6-18   Campo Saini

Milano’46 vs. Ares Spartans –   Gara1:  7-9    Gara2:  10-9   Campo Kennedy

4° GIORNATA - 2/05/2015   h 15.00 e h 17.30 - Campo Saini

Ares Makhai vs. Ares Spartans -  Gara1:  2-11    Gara2:  2-5

5° GIORNATA  - 10/05/2015 h 10.30 e h 13.00

Bollate 1959 vs. Ares Spartans – Gara1:  2-13    Gara2:  8-7   Campo Comunale di Bollate

Milano’46 vs. Ares Makhai –   Gara1:  16-4    Gara2:  15-7   Campo Kennedy

6° GIORNATA  - 17/05/2015 h 10.30 e h 13.00

Bollate 1959  vs. Ares Makhai  - Gara1:  17-5    Gara2:  10-2   Campo Comunale di Bollate

Ares Spartans vs. Milano’46  -   Gara1:  8-7    Gara2:  12-4   Campo Saini

7° GIORNATA  - 23/05/2015  h 15.00 e h 17.30- Campo Saini

Ares Spartans vs. Ares Makhai –   Gara1:       Gara2:

8° GIORNATA  - 31/05/2015 Campo Saini

Ares Spartans vs, Bollate 1959  (ore 1o e 0re 13) –   Gara1:      Gara2:

Ares Makhai vs, Milano’46  (ore 15 e 0re 17.30)  –   Gara1:     Gara2:

9° GIORNATA  - 7/06/2015  h 10.30 e h 13.00

Ares Makhai vs. Bollate 1959 - Gara1:      Gara2:     Campo Saini

Milano’46 vs. Ares Spartans –   Gara1:      Gara2:     Campo Kennedy

SEMIFINALI - 14/06/2015 h 10.30 e h 13.00

1° Classificata vs. 4° Classificata (semifinale A)

2° Classificata vs. 3° Classificata (semifinale B)

FINALI – 21/06/2015  h 10.30 e h 13.00

vincente Semifinale A  vs. vincente Semifinale B

perdente Semifinale A vs. perdente Semifinale B